Kazak Ghazni 147 x 102 cm
Kazak-Teppiche sind einzigartige handgeknüpfte Exemplare, mit kräftigen Farben und geometrischen Formen. Kazak-Teppiche werden traditionell aus natürliche Pflanzen Farben gefärbt und mit afghanischer Wolle hergestellt. Die handgesponnene Wolle stammt aus der Region Ghazni. Durch die aufwendige Waschmethode erhalten sie einen schönen glänzenden und seidigen Stil. Dieser Teppich bringt Behaglichkeit in den Raum, ist ausdrucksstark und voller Energie.
Venduto
490,00 €
Attualmente non disponibile.
Spedizione e reso gratuiti
Codice prodotto:
325842
I nostri vantaggi
- Pronto per la spedizione il giorno lavorativo successivo
- Consegna rapida: 1-4 giorni lavorativi
- 3 anni di garanzia (valida solo per tappeti annodati a mano)
Caratteristiche del prodotto
| Età: | Contemporaneo 0-10 anni (non utilizzato) |
|---|---|
| Lavorazione: | Annodato a mano |
| Nodo: | 140.000 - 180.000 / m² |
| Peso: | circa. 4 kg |
| Tipi di tappeti: | Kazak Ghazni |
| Flor: | Lana di pecora dell'altopiano di Ghazni, Lana filata a mano |
| Catena: | Cotone |
| Spessore: | circa. 5 mm |
| Origine: | Afghanistan |
| Lunghezza: | 147 cm |
| Larghezza: | 102 cm |