Isfahan Antik 212 x 147 cm
1.860,00 €
Spedizione e reso gratuiti
31 giorni di diritto di restituzione
- Pronto per la spedizione il giorno lavorativo successivo
- Consegna rapida: 1-4 giorni lavorativi
- 3 anni di garanzia (valida solo per tappeti annodati a mano)
- Descrizione Dieser Ishfahan Teppich zeichnet sich durch seine außergewöhnlichen Ornamente und kräftigen Farben aus, die bei jedem Teppich unterschiedlich sind und somit jedes Exemplar zu einem individuellen Einzelstück macht. Sie zählen zu den hochwertigsten Perserteppichen auf dem Markt. Bei diesem Exemplar handelt es sich um ein edles Unikat, welches von einem bekannten Meisterknüpfer von Hand geknüpft worden ist. Diese Teppiche sind bei Sammlern sehr begehrt.
- Recensioni Trusted Shops
| Età: | Contemporaneo 0-10 anni (non utilizzato) |
|---|---|
| Lavorazione: | Annodato a mano |
| Nodo: | 360.000 / m² |
| Peso: | circa. 9 kg |
| Tipi di tappeti: | Isfahan |
| Flor: | Lana filata a mano |
| Catena: | Cotone |
| Spessore: | circa. 8 mm |
| Origine: | Iran |
| Zustand: | Ausgezeichnet |
| Età: | Contemporaneo 0-10 anni (non utilizzato) |
|---|---|
| Lavorazione: | Annodato a mano |
| Nodo: | 360.000 / m² |
| Peso: | circa. 9 kg |
| Tipi di tappeti: | Isfahan |
| Flor: | Lana filata a mano |
| Catena: | Cotone |
| Spessore: | circa. 8 mm |
| Origine: | Iran |
| Zustand: | Ausgezeichnet |
Entdecken Sie weitere Produkte
Zuletzt gesehene Produkte
- Ähnliche Artikel