Keshan 355 x 245 cm
Dieser Keshan-Teppich wurde in der historischen Stadt Kashan im unverkennbaren Stil Persiens gefertigt und beeindruckt mit kunstvollen Ornamenten. Die aufwendigen Muster präsentieren detailreiche florale Zeichnungen, die durch raffinierte Medaillons und Eckzwickel verfeinert sind. Handgeknüpft aus hochwertiger Schurwolle besticht dieses Exemplar durch eine herausragende Wollqualität, die ihm eine bemerkenswerte Strapazierfähigkeit verleiht. Geben Sie Ihrem Zuhause einen Hauch persischer Kultur und verleihen Sie ihm mit diesem eleganten Design eine einzigartige Note.
Unico
-20%
1.992,00 €
% 2.490,00 € (20% risparmio)Spedizione e reso gratuiti
31 giorni di diritto di restituzione
Codice prodotto:
364752
I nostri vantaggi
- Pronto per la spedizione il giorno lavorativo successivo
- Consegna rapida: 1-4 giorni lavorativi
- 3 anni di garanzia (valida solo per tappeti annodati a mano)
Caratteristiche del prodotto
| Età: | Contemporaneo 0-10 anni (non utilizzato) |
|---|---|
| Lavorazione: | Annodato a mano |
| Nodo: | 125.000 - 160.000 / m² |
| Peso: | circa. 30 kg |
| Tipi di tappeti: | Keshan |
| Flor: | Lana filata a mano |
| Catena: | Cotone |
| Spessore: | circa. 12 mm |
| Origine: | Iran |
| Lunghezza: | 355 cm |
| Larghezza: | 245 cm |