Nain 9La 254 x 158 cm
Dieser von Hand gefertigte Teppich aus der Wüstenstadt Nain zeichnet sich durch seine 9La-Klassifizierung aus, die im Vergleich zu einem 12La-Teppich auf eine herausragende Detailarbeit hinweist. Die Verwendung von hochwertiger Wolle und edler Naturseide verleiht diesem Teppich eine unvergleichliche Einzigartigkeit und Exklusivität.
Unico
1.750,00 €
Spedizione e reso gratuiti
31 giorni di diritto di restituzione
Codice prodotto:
203222
I nostri vantaggi
- Pronto per la spedizione il giorno lavorativo successivo
- Consegna rapida: 1-4 giorni lavorativi
- 3 anni di garanzia (valida solo per tappeti annodati a mano)
Caratteristiche del prodotto
| Età: | Contemporaneo 0-10 anni (non utilizzato) |
|---|---|
| Lavorazione: | Annodato a mano |
| Nodo: | 320.000 - 360.000 / m² |
| Peso: | circa. 16 kg |
| Tipi di tappeti: | Nain 9 LA |
| Flor: | Lana con seta |
| Catena: | Cotone |
| Spessore: | circa. 12 mm |
| Origine: | Iran |
| Lunghezza: | 254 cm |
| Larghezza: | 158 cm |